Сейрийская гимназия им. Антанаса Жмуйдзинавичюса Tik dideliu darbu pasiekiami geri rezultatai. Atraskite, siekite, patirkite ir džiaukitės. Tegu pasiekimai pranoksta lūkesčius. Direktorė

Проект - Откроем книгу природы

Проект " Эрасмус – школам Литвы.“

Еще весной студенты ВУ пригласили нашу гимназию участвовать в совместном проекте " Эрасмус – школам Литвы.“ Цели проекта: многоязычие, поощрение продолжения изучения второго иностранного языка в старших классах, воспитание гражданственности и толеранции. 1 октября нашу гимназии посетили студенты ВУ - Кристина Селезнева, Инга Петкуте, Аидана Шюрите, Сандра Канцаускайте и студенты иностранцы, обучающиеся в ВУ по проекту обмена студентами Эрасмус - француженки Лила Хаффаф и Перрете Саупин, немцы Адриан Пробст и Ионас Дингер, латышка Байба Алле, украинец Александр Замковой, канадка Геневиве Лалиберте. Студенты ВУ рассказали о програме, иностранцы поделились своим опытом, рассказали почему выбрали по обмену Литву и учат литовский язык, представили свою страну. Гимназисты подготовили художественную программу, коротко рассказали на английском языке о гимназии, работали в группах на языках гостей. Потом все вместе познакомились с городком Сейрияй и Метеляйским регионным парком.

Эрасмус в Сейрияй

В Сейрийской гимназии имени Антанаса Жмуйдзинавичюса осуществляется проект "Olweus". Программа предупреждающая детскую преступность и издевательства.

Программа предупреждения детской преступности и издевательств в стенах школы и за её пределами успешно осуществляется в школах Литвы и во всем мире. Результаты положительные.

Кординатор программы -  соц. педагог  Юрате Иодзявичене.